您现在的位置: 首页 >> 教育行政 >> 招生考试 >> 工作动态 >> 正文
关于受理考生高考成绩证明的通知
http://www.jojy.net  2011年11月11日    点击数:412
 

2011111日开始,需要高考成绩证明的考生可前往省高招办一楼考生服务部(福州市北环中路59号)申请办理。受理时间:每周二的正常上班时间(如遇国家法定节假日顺延)。申请时考生需提供以下材料:

1.考生本人的身份证

2.考生准号证(或提供当年参加高考的考生号)

3.需要高考成绩证明的有关单位函件(如中介机构、公证机构以及境外学校的有关要求等);如系外交函件请事先由专门的翻译机构译成中文使用。

                              

                       福建省高等学校招生委员会办公室

                            二〇一一年十月二十六日

 

关闭窗口


主办单位:建瓯市教育局 制作维护:建瓯市教育局办公室、教育条件装备站
地址:福建省建瓯市解放路192号 邮编:353100 技术支持:福建闽教电脑多媒体有限公司
电话:0599-3833882 电子信箱:[email protected] 闽ICP备05010072号